来凤县2016年精准扶贫农村公路建设工程(三胡乡三期)施工招标中标候选人公示

招标编号:ZGES2016-037

2017221发布的来凤县2016年精准扶贫农村公路建设工程(三胡乡三期)施工招标公告,2017314日在来凤县公共资源交易中心(开标一室)开标,并于2017314日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果。现进行招标中标候选人公示。

 一、基本情况

1、项目名称:来凤县2016年精准扶贫农村公路建设工程(三胡乡三期)

2、建设地点:来凤县三胡乡镇

3、建设内容:共计3条农村公路改扩建工程,来凤县2016年精准扶贫农村公路建设工程(三胡乡三期),建设地点在来凤县三胡乡,共计3条农村公路,全长15.56公里,含三堡村至金桥村至三胡集镇公路扩宽硬化工程(全长12.7公里、 宽5.0米、厚18厘米) 、三胡乡金桥村13组至葡萄基地(全长1.24公里 、宽4米 、h=15厘米)、三堡村麻坑至三堡岭公路改扩建工程(全长1.62公里 、宽5.5米、厚18厘米)

4、计划工期240天。

5、招标方式:公开招标(资格后审)

6、招标范围:工程量清单内容。

7、招标控制价:9855200.00元。

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标

候选人名称

四川启天建筑工程有限公司

来凤县通衢路桥工程有限责任公司

咸丰县双星交通建设有限公司

投标报价

9248120.00

9262190.00

9235307.00

质量目标

合格

合格

合格

工期天

240

240

240

投标保证金

资质等级证书

公路工程总承包贰级

公路工程总承包叁级

公路工程总承包贰级

建造师

姓名:沈建春

专业类别:公路

注册编号:川251101028867

证书编号:00517384

姓名:李小华

专业类别:公路

注册编号:鄂242101116537

证书编号:00521544

姓名:龚玉咸

专业类别:公路

注册编号:鄂242000800582

证书编号:00133082

企业类似项目

业绩信息

中环线玉皇至关帝段道路建设工程。

漫水乡落衣湾至渔塘公路新建工程。

咸丰县清(清坪)大(大集)线路面工程(太平坝经杨家庄至恩施大集)。

项目经理类似项目业绩信息

中环线玉皇至关帝段道路建设工程。

漫水乡落衣湾至渔塘公路新建工程。

咸丰县清(清坪)大(大集)线路面工程(太平坝经杨家庄至恩施大集)。

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

1、来凤县2016年精准扶贫农村公路建设工程(三胡乡三期)第一个信封(商务及技术文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

投标人名称

被否决原因

否决投标的依据

(条款编号)

四川大洋建筑工程有限责任公司

投标文件封面未加盖单位公章

评标办法2.1.12

陕西少华建筑工程有限公司

投标文件P247页提出的是土地整理的验收标准

评标办法2.1.111.C

2、来凤县2016年精准扶贫农村公路建设工程(三胡乡三期)第二个信封(投标报价和工程量清单)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

投标人名称

被否决原因

否决投标的依据

(条款编号)

河南广瑞建筑工程有限公司

投标文件中缺工程量清单表

评标办法2.1.33

四、公示时间

公示期为2017315日至20173172359分(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

六、联系方式:   

招标人:来凤县县乡公路管理所

  址:来凤县翔凤镇凤翔大道39

联 系 人:万忠勇 

    话:1397774303

招标代理机构:湖北中广公路勘察设计有限公司

地址:恩施市施州大道465号百佳苑B3单元203

联系人:滕舜

电话(传真):0718-8463186

行政主管部门:来凤县交通运输局

    址:来凤县翔凤镇凤翔大道39

联 系 人:林义兵

    话:0718-6284342

招投标管理机构:来凤县招投标工作管理委员会办公室

地址:来凤县翔凤镇武汉大道政务服务中心七楼

联系人:周运峰

电话(传真):0718-6228853

2017314

(作者:来凤县公共资源交易中心)

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论